最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 请问成都23号线多久提上日程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问成都23号线多久提上日程网友:匿名网友  2021-01-20 17:04 已回复

尊敬的领导您好:


  我想咨询下同往崇州的地铁23号线是否提上日程,每天都有大量的市民往返崇州与市中心上班或者办事,交通极为不便,时间花费较长,去年听闻成都地铁有规划23号经羊马到崇州,很是高兴,因为崇州和羊马修建了大量的居民居住区,若没有地铁,出行很麻烦。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-01-21 15:50

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
目前23号线还处于线网规划阶段,线站位暂未稳定,下一步,我司将根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,全力配合市住建局深入研究23号线近期建设的必要性和迫切性等,以供相关部门决策是否纳入第五期建设规划。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>