最新留言:176
最新回复:156
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 违规办酒席
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】违规办酒席网友:匿名网友  2021-01-20 16:35 已回复

邛崃市火井镇疫情期间违规办酒席希望有关部门突击检查!!!

官方回复

回复单位:火井镇人民政府回复时间:2021-01-25 15:03

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市火井镇人民政府调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,近期火井镇按照四川省疫情防控相关要求,在农村群宴管理中倡导“红事缓办、白事简办”,火井的群众和承办群宴的农家乐、乡厨都要响应积极政府号召,同等要求、同等对待。您反映违规办酒碗事宜,经核实,两个农家乐前期确实接受了群众预定酒碗,但在收到所在村(社区)通知关于疫情期间群宴管理相关要求后,截止于1月20日已将21日及后期预定的酒碗全部取消!
以上情况由于您未留正确的联系方式,所以无法与您取得联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>