最新留言:234
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 一直未予以回复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】一直未予以回复网友:匿名网友  2021-01-20 14:55 已回复

之前元旦节后反应,双流区怡心街道顺兴路100号格林城小区6栋1单元顶楼,今天上去晾晒闲逛时发现,1702占用公共区域不说,还加了监控摄像头,我们住户去顶楼逛一下、晾晒一下衣服都要被他监视,这啥情况,这种做法,不管吗?

直到现在都没回复,是对这个问题不管吗?还是啥子,要是不管,就直接说不管,那就由该漏洞业主自己出列了

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-27 15:30

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住房保障服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该户违建为存量违建,根据《成都市双流区人民政府办公室关于印发<双流区违法建设治理工作细则>的通知》(双办发〔2020〕30号)文件 “第五章第三十五条 本细则主要适用于细则印发之后产生的违法建设。细则印发之前的违法建设列入存量违法建设,按照‘分类处理、应拆尽拆’的原则,由各镇(街道)负责制定治理方案并组织实施。”的规定,区住房保障服务中心已督促物业服务企业对小区的存量违建进行梳理统计,统计完毕后将相关情况上报怡心街道办依法依规查处。下一步,区住房保障服务中心督促物业服务企业对小区业主做好沟通解释工作。关于格林城小区6栋1单元楼顶业主私自加装摄像头的问题。区住房保障服务中心督促物业立即上门与该业主沟通协调,同时上报属地派出所介入处理。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年1月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>