最新留言:89
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 请拆除马家沟望江锦园5栋违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】请拆除马家沟望江锦园5栋违章搭建网友:匿名网友  2021-01-20 13:41 已回复

马家沟188号5栋301住户将公共天井上下封死,用钢筋水泥搭违章搭建,用作私用
严重影响公共安全,增加消防隐患,影响周围住户关系

请予以拆除

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-02-01 16:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,区综合行政执法局派驻沙河街办综合执法中队前往锦江区望江锦园小区现场调查情况。
针对您的诉求,执法中队已对锦江区望江锦园5栋302业主进行查处,现在正在走执法流程,督促该业主对多处不规范行为进行整改,并小区物业方加强监督规范小区内的管理工作,采取有效措施。
执法中队已督促物业履行职责,加强小区监管,避免此类事情的发生,为居民提供良好的小区环境。
2021年2月1日10点00分,沙河街道工作人员与您联系。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>