最新留言:234
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 成都市金牛区九里堤南路80号群众舞厅舞厅淫乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】成都市金牛区九里堤南路80号群众舞厅舞厅淫乱网友:匿名网友  2021-01-20 13:31 已回复

位于成都市金牛区九里堤南路80号3楼的群众舞厅,在当下疫情防控紧张严重期间,仍然顶风营业,扰乱周边市场秩序,违规停车堵塞消防通道,且服务保安人员态度极其恶劣。舞厅内淫乱不堪,照片及视频就不上传了,不堪入目。请相关部门予以查处,严控疫情传播及蔓延,还九里堤南路一片净土。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-27 16:58

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经公安金牛分局调查:民警现场未发现该场所存在涉黄情况。派出所将对该处加强日常监管,加大巡查力度,如发现有涉黄涉赌等情况,将坚决依法处理。
以上情况已于2021年1月25日9时20分许与您联系进行沟通。如有不明之处,可联系公安金牛分局荷花池派出所:83337686进行咨询。
经荷花池街道办事处调查:荷花池派出所会同荷花池街道办事处相关人员于2021年1月20日当晚8:00,由荷花池派出所领导带队和社区民警一起对舞厅进行检查。当晚跳舞人员120余人,未发现淫乱现象,消防通道均畅通,发现一人吸烟,已当场整改。2021年1月21日下午2:00,民警和办事处同志再次对舞厅进行检查,场内跳舞人员100余人,未发现消防通道堵塞和淫乱现象。对群众舞厅的监控,灯光,包间,消防安全进行检查,有监控头26个,包间4间,消防通道3个,均符合要求。荷花池街道防疫部门对群众舞厅防疫检查,经调查发现,管理人员对进入舞厅人员均有进行体温测量,且人员登记记录完整,同时舞厅总人数按要求控制在百分之七十五以内。关于群众歌舞厅日常监管情况荷花池社区民警平时一周一次检查,同时使用警务终端治安条线App随时进行后台实时监控检查。
以上情况工作人员已于2021年1月26日14:20与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061588进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>