最新留言:89
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 航空港污水处理厂三期工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】航空港污水处理厂三期工程网友:匿名网友  2021-01-20 13:05 已回复

工地渣土、废水乱排乱弃,乡村周边道路被货车压坏,河流浑浊不清。道路至今维修,影响交通,极大安全交通隐患。请相关部门管一管,渣土堆放是否有手续?

是否满足环保要求?

废水排放是否有许可?

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-07 15:13

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成双流生态环境局、区水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经双流生态环境局调查,位于西航港街道江安社区的西航港污水处理厂三期项目目前正在建设,办理了环评手续,取得了环评批复文件。双流生态环境局要求建设方按环评批复的要求进行建设。
经区水务局调查,区水务局会同空港环境公司对航空港污水处理厂三期工程施工现场进行了调查,现将有关情况答复如下:该项目生活区污水经地下安装了成品化粪池沉淀后定期安排污泥车抽出外运,生活污水没有直排进入河道。施工现场的排水为地下降水经三级沉淀后排入河道,水质清澈,且施工单位已按要求办理了相关降水许可手续。目前施工现场正在进行箱体施工,基坑开挖早已完成,未见工程渣土乱弃现象,且施工单位具备渣土外运手续。对施工现场的进场道路被压坏的路段,区水务局已要求施工单位及时修补加固,确保道路交通顺畅。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年2月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>