最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 成都 » 高新区党工委书记 » 搭档之家受骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】搭档之家受骗网友:匿名网友  2021-01-20 12:09 已回复

搭档之家的业务员出来了,还会换名继续行骗,忘领导们加强管理如有需要我会积极配合。希望这次能把我们的本钱归还给受害者,毕竟挣钱不容易,以后绝不再相信这等好事





官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-01-27 16:16

来信人:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于中首鼎源清算服务有限公司(搭档之家)涉嫌违法犯罪问题,公安机关已立案侦查,现在正在进一步侦办中。同时,成都市公安局高新区分局已发协查至上级公安机关,请您耐心等待,等待您户籍所在地公安机关通知您配合调查,目前已有部分受害者接到户籍所在地公安机关通知配合调查的电话。
以上情况已于2021年1月27日15时46分,与您联系,您表示知晓。联系人:陈警官 联系电话:69709290

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>