最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 巴中 » 南江县委书记 » 建档立卡钱为什么还没有发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】建档立卡钱为什么还没有发放网友:匿名网友  2021-01-20 09:51 已回复

大学生建档立卡还没有发放嘛?为什么我去查询告诉已经发放但是未收到钱

官方回复

回复单位:南江县教育科技和体育局回复时间:2021-01-20 17:10

南江县教育科技和体育局
关于“建档立卡钱为什么还没有发放”一贴的回复

网友:
你好,你在《问政四川》给南江县县委书记的留言已收悉,现就相关情况回复如下:
根据《四川省教育厅 四川省财政厅 四川省人力资源社会保障厅 四川省扶贫和移民工作局关于实施建档立卡贫困学资助政策有关事项的通知》川教函〔2016〕277号文件要求,2016年及以后被全国高等普通高等学校录取就读全日制本专科的建档立卡贫困家庭学生,按照每生每学年4000元的标准给予补助(其中学费资助2000元、生活补助2000元)。南江县教育科技和体育局已经完成学生资格审定,名单公示。因为资助金额较大,按照财经程序,资助资金正在审批中。资助资金到位后,第一时间通过一卡通平台发放到学生的社保卡中。联系电话:0827-8225188。


南江县教育科技和体育局
2021年1月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>