最新留言:176
最新回复:156
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 拆迁安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置网友:匿名网友  2021-01-20 08:47 已回复

尊敬的各位领导,我想咨询一下关于金牛区安置房万圣家园小区A、B、C、D、F小区已交付好几年了!特别是C、F小区 为什么房产证一直还没有办理下来呢?请问一下关于这几个小区的房产证最快会在什么时候办理下来发放到老百姓手里呢?谢谢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-27 09:14

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司调查:您所反映的问题,万圣家园分别于2015年至2018年陆续完成住房安置,安置时房屋均完成了质检、安检备案和消防验收等工作,2017年至2018年根据市政府会议纪要精神,成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司陆续启动万圣家园各区安置房不动产登记证办理工作。目前万圣家园A、B、C、D、F小区已完成国土、规划、人防、建委等相关手续,现正在完善首次登记前相关手续,完成首次登记后进行分户不动产登记证办理。
以上情况工作人员已于2021年1月25日9:28与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司:87574016进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>