最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 青羊区是否规划修一座跨江安河到双流区的桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】青羊区是否规划修一座跨江安河到双流区的桥网友:匿名网友  2021-01-19 18:29 已回复

尊敬的领导:
你好!请问政府能不能修一条从青羊区跨过江安河到双流区(江安河公园)的机动车可以通行的桥。比如从双流区美湖西路(目前在河边断了…)到光华8线!我们需要的不仅仅是人散步过去的桥!目前青羊区正在修的跨河的人行桥离万家湾这边实在远!并且居住在双流区的蓝光长岛和金美湖的上万人要开车来青羊新城也特别不方便!成都是一个新一线城市,在这个交通出行方面,还希望双流区和青羊区能把这个事情提上日程,明年江安河的公园就修好了,没有方便的路,就是住在两边的居民,青羊区的只能望着对面的公园。住在双流区的只能望着青羊区的繁华!非常不方便…希望政府能帮我们解决这个问题!这个事情已经给双流区咨询过了,现在没有办法解决,希望成都市总体规划能解决,感谢!



官方回复

回复单位:成都市青羊区规划和自然资源局回复时间:2021-01-25 11:29

经查询相关资料,青羊区有规划25米宽道路连接双流区美湖西路通向光华8线,道路的修建建议咨询建设主管部门。感谢您对成都市城市建设的关心和支持。
成都市青羊区规划和自然资源局
2021年1月25日

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-09 14:13

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区规划和自然资源局、区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区规划和自然资源局调查,根据《成都市双流区控制性详细规划》,该片区规划的统力大道红线宽度为25米,为南北向市政道路,跨江安河接光华8线。
经区住建交通局调查,针对蓝光江安城周边交通困难的问题,我区已启动海润置业周边道路项目。目前,海润置业周边道路项目(含蓝光江安城至成新蒲路段)由空港兴城公司作为业主开展建设工作,项目一期工程已于2021年1月进场,二期正在开展前期工作。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年2月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>