由于,2016年8月18日不懂信访的法律法规,才签收高县人社局给本人(2016)45号文件,才没有继续维权,现在可以重新申请调查不,,,,,
胡兵同志:
您好,你在问政四川反映“由于,2016年8月18日不懂信访的法律法规,才签收高县人社局给本人(2016)46号文件,才没有继续维权,现在可以重新申请不?”的问题已收悉,现答复如下。
2016年8月18日我单位出具的《高县人力资源和社会保障局关于胡兵反映高县公开招聘中医师岗位信访事项处理意见书》(高人社函〔2016〕45号)已回复您提出的关于招聘的相关问题,并在文件当中明确告知“如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向高县人民政府或宜宾市人力资源和社会保障局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理”。该文件于2016年8月19日当面送达给您,您本人已签字确认。因为您提出的信访事项在规定期限内未提出复查申请,按照《信访条例》的规定,不再受理。
感谢您对人社工作的理解和支持,如还有疑问,请按照相关规定,向县人力资源社会保障局进行政策了解咨询。
高县人力资源和社会保障局
2021年1月20日