最新留言:175
最新回复:133
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 小孩上学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】小孩上学网友:匿名网友  2021-01-19 17:14 已回复

想咨询下户口在茶店子育才路15号,小孩想插班3年级可以读哪个学校,如果随主流分配是就近原则吗?还是自己选择,是否都是公立学位,谢谢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-27 14:21

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛区教育局调查:您与小孩目前户籍在金牛区,现就读于广东某小学二年级。现咨询能否转学到金牛区公办校,是就近分配还是自己选择。
按《成都市义务教育阶段学生学籍管理办法》(成教办〔2013〕1号)文件精神,因家庭住址迁移且户籍变更可到户籍地所在区教育行政部门申请转学,经区教育局核准后根据学位情况统筹安排。
以上情况工作人员已于2021年1月21日14:48与您电话联系,已告知相关政策,您已知晓。如有不明之处或其它问题,请直接拨打金牛区教育局普通教育科电话:028—87769786、87798210进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>