最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 成都 » 双流区委书记 » 牧华路违规施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】牧华路违规施工网友:匿名网友  2021-01-19 16:56 已回复

尊敬的领导您好!

   2021年1月16日被附近小区居民发现,位于牧华路与华府大道四段交叉位置的空白地区,疑似存在违建施工,现场尘土飞扬、噪声分呗很大,未见防尘降噪措施,并且现场无“施工五牌一图”(工程概况牌、管理人员名单及监督电话牌、消防保卫(防火责任)牌、安全生产牌、文明施工牌、施工现场平面图)。经网上查证,该区域内无任何招标公示、规划、环评等公示信息。恳请上级领导查实验证,立刻责令停工整顿,处理相关违规操作的人员。

   此致敬礼!






官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-25 09:34

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,此设备为安放的临时应急污水处理设备,不是永久性污水处理厂,运行期限为1年,最迟于2022年3月搬离。该设备按照相关标准和要求安放,排水、噪声、大气和卫生防护距离等均执行国家相关标准。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年1月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>