最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 成都市温江区中铁丽景书香小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都市温江区中铁丽景书香小区网友:匿名网友  2021-01-19 16:46 已回复

书记,你好!我是成都市温江区中铁丽景书香的业主,该小区一楼属于入户电梯、公共健身设施、小朋友娱乐设施的安装场所,属于公共场所,但近来发现,不知道是谁用一些广告布,旧的门板木条等一些东西,把一楼有的地方围了起来,放上了桌椅麻将等,让这个公共场所变成了麻将场所,这个严重影响了小区的美好生活环境。其一影响了小朋友玩耍,让小朋友过早的接触赌博,其次打麻将抽烟严重影响小朋友的身心健康。其二,在疫情防控中,聚众打牌本就是不好的,而且都还不戴口罩,为小区其他业主的健康构成了威胁。希望政府责令其拆除,还给小朋友、业主健康美好的生活环境。谢谢!

官方回复

回复单位:成都市温江区住房和城乡建设局回复时间:2021-01-25 15:27

市民:
您好!接到您的留言反映“中铁丽景书香小区架空层环境脏乱”的问题,我局高度重视,赓即安排专人再次进行核查,现将相关情况报告如下:
经查,中铁丽景书香小区部分楼栋的架空层被他人用广告布等围了起来,该处确实存在打麻将的情况,造成环境质量不佳。我局已责成小区物业公司按照物业相关条例予以清理,并做好与业主的沟通解释工作。
我局于2021年1月22日15:30电话联系您,告知您相关情况。
特此回复

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年1月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>