最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 村落用水问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】村落用水问题网友:匿名网友  2021-01-19 16:24 已回复

咨询一下安州区雎水镇宝元村六七八组什么时候能有自来水呀?近年来,水质太不好了,很多杂质,黄水,给村户的生活带来了极大的不便:饮食用水、洗衣用水和洗浴用水等,希望相关部门予以重视并及时传达给负责部门处理。非常感谢!

官方回复

回复单位:绵阳市安州区秀水镇人民政府回复时间:2021-01-20 09:59

关于安州区秀水镇大泉村5组停水一年问题的回复

市民:
您好!您关于秀水镇大泉村5组停水一年的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映的问题后,秀水镇人民政府农业农村服务中心立即与大泉村村委联系,并到大泉村实地查看得知,由于农村生产、生活水平不断提高,地下水需求不断增长,大泉村5组地势偏高,处于管网末端,水压确实跟不上,造成该组长时间停水。秀水镇政府、农业农村局都高度重视,积极想办法,先后进行了管网改造,分时段供水等措施,但效果都不明显。当前,大泉村委再次对水井进行清掏,来增加地下水出水量,更换为压力更高的水泵。从而保证你组能够满足分时段供水的需求。还望你理解和支持党委政府工作。
最后,再次感谢您对我们工作的监督和支持。如有未尽事宜,欢迎致电秀水镇人民政府,我们将竭诚为您服务,联系电话:0816-4661461
经办单位:秀水镇人民政府农业农村服务中心
经办人:岳 江
联系电话:18140340885

承办单位:绵阳市安州区秀水镇人民政府
办理日期:2021年1月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>