最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 温江区蓝光四叶城单元门禁坏了几年都未修理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】 温江区蓝光四叶城单元门禁坏了几年都未修理网友:匿名网友  2021-01-19 16:14 已回复

  

 温江区蓝光四叶城单元门禁坏了几年都未进行修理,,请问多久能修复好,还业主一个安全的居住坏境!!!

官方回复

回复单位:成都市温江区住房和城乡建设局回复时间:2021-01-25 15:28

市民:
您好!接到您的留言反映“蓝光四叶城单元门禁坏了几年未进行修理,咨询什么时候能修好的问题”,我局高度重视,赓即安排专人进行核查,现将相关情况报告如下:
针对网民反映的问题,我局约谈了物业企业负责人,负责人表示,针对单元门禁坏了的问题,物业企业目前正在通过相关程序采购地弹簧,待地弹簧采购回来后即可修复门禁,下一步将征求小区业主意见同意后,安装单元门人脸识别系统。我局责成小区物业企业抓紧时间采购地弹簧,切实做好小区设施设备的维护保养,严格按照《物业服务合同》约定内容做好相关物业服务工作。
我局工作人员于2021年1月25日10:57分电话联系您,因您所留着电话为空号,我局工作人员告知您相关情况。若有疑问,请致电82720381咨询。
特此回复
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年1月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>