最新留言:176
最新回复:156
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 陆家桥基础设施建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】陆家桥基础设施建设问题网友:匿名网友  2021-01-19 15:10 已回复

书记您好,我是金牛区洞子口陆家桥六组的普通居民,现存在路面很烂,排水系统一团糟,外面马路尘土飞扬等情况,甚至于好歹位于的主城区,我们还没有通天然气,请问针对这种情况,政府有什么规划与修缮措施吗?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-02 15:04

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经沙河源街道调办事处调查:1、您反映陆家桥社区6组院落道路及排水沟的维修和改造问题。经社区两委会会议决定,维修组上院落道路及排水沟费用,由社区与组上各承担一半。而且,要6组组委会提议,经本组居民代表会议表决同意才能实施。因此,建议您向6组组委会反映。2、陆家桥辖区属成都市城市建设用地(117)待拆迁区域。因社区经济财力有限,现无法安装天燃气。
以上情况工作人员已于2021年1月21日下午13:42与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区沙河源街道办事处陆家桥社区:83367220进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>