最新留言:32
最新回复:4
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 违停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】违停网友:匿名网友  2021-01-19 13:33 已回复

犀浦粮河路万科段违停特别严重,多次投诉没有任何效果,路中央的绿化隔离带都被踩光了,两侧违停车辆密密麻麻堵塞交通

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-01-20 09:22

网友您好:因犀浦街道交通管理形势复杂,交警管理力量不足,经与犀浦政府协商,犀浦粮河路万科段主要由犀浦政府城管部门负责日常管理。针对机动车违停现象突出问题,交警十三分局犀浦中队已与政府部门沟通,要求加强管理,加大对机动车违停的处罚力度。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>