最新留言:234
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 新都立信学校延时费分配行政人员比一线教师高
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】新都立信学校延时费分配行政人员比一线教师高网友:匿名网友  2021-01-19 13:25 已回复

新都立信学校延时费上课的老师分到的钱比行政人员少太多。还不能问,问就是对学校不满意,不服从安排。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-02-02 15:07

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
经调查,该校延时服务费分配严格按照制定的延时服务费分配方案执行,课后延时方案、分配方案都在教师大会上进行了公布,并在学校群进行了公示。全体行政兼任主课教学(一般都是双班),在课时数量上与一线教师较均衡,疫情期间行政值班、加班较多,有适当的补助。
该校将进一步落实课后延时服务活动,并向教师做好解释工作。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>