最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 荣光巷5号院 违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】荣光巷5号院 违章搭建 网友:匿名网友  2021-01-19 12:45 已回复

小区里楼顶违章搭建,荣光巷5号院内 小区楼下搭建面积很大,之前也投诉没人管的了,希望区长大人管一管。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-27 09:14

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:荣光巷5号院为老旧院落,该小区因历史遗留问题的确有存量违章搭建物。西安路街道综合执法中队于2021年1月22日上午前往该处调查,该处未发现新增搭建物,针对您反映的问题,街道综合执法中队按照“新增为零、存量递减”的原则对存量搭建物进行处理。
下一步,西安路街道综合执法队将通过社区对院落打造等方式,逐步消除存量搭建物。
以上情况工作人员于2021年1月22日15:48与您联系,并告知您相关处置情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区综合行政执法局西安路街道综合行政执法队:87779862进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>