最新留言:89
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 学校划片
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】学校划片网友:匿名网友  2021-01-19 09:56 已回复

尊敬的范书记:
您好!
我是成华区迎晖路199号朗诗绿色街区的业主。本小区周边教育资源缺乏,小学学区划片成了我们整个小区业主最最关心的问题。现特建议将朗诗绿色街区化分到渥太华学校片区。
原因如下:
1、本小区业主积极响应市级号召,放弃属于业主所有的绿化带修建迎晖路过街天桥。与渥太华学校仅一桥之隔。地理位置符合就近入学!
2、渥太华学校周边楼盘较少,学位充足。
综上,望相关领导将朗诗绿色街区划入渥太华学校片区,全体业主不胜感激!
3、

官方回复

回复单位:成华区教育局回复时间:2021-01-20 15:25

目前,学校尚在建设中,各学段相关办学方案尚待进一步调研和研究。下一步,成华区教育局将根据片区实际情况,认真研究并制定各学段招生入学工作方案,切实做好辖区内适龄儿童少年入学工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>