最新留言:190
最新回复:166
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 成都虹桥生资市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都虹桥生资市场网友:匿名网友  2021-01-19 09:31 已回复

你好,我是成都虹桥生资市场内的一名住户,请问小区取快递1元一次以及晚间送外卖2元一次和23:00过后回小区1元1人,且保安收费都是用的自己的收款码,这是正常现象以及都是经过社区统一同意的吗?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-27 16:56

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经抚琴街道办事处调查:您反映的问题,该院收费情况属院落自主行为,如您不愿支付费用,可要求将快递放在附近菜鸟驿站,自行去取包裹;而该院表示,晚上收取开门费,是因为门卫晚上开门也很辛苦,并且门卫收入也较低,希望您能理解。
以上情况工作人员已于2021年1月22日16点29分与您电话沟通,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区抚琴街道办事处光荣小区社区:87665813进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>