最新留言:190
最新回复:166
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 关于金牛区高家庄黄金路片区的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于金牛区高家庄黄金路片区的建议网友:匿名网友  2021-01-18 16:35 已回复

高家庄片区位于羊犀立交外侧,目前存在城市界面差,道路宅、路烂,占道经营,交通拥堵不堪,棚户区多,无规划等问题。

建议1、已有地铁12号线规划,应加大片区基础设施建设,改善地面交通;2、清除棚户区,借百仁公园的机遇,与青羊区连成一片,提升片区品质;3、加强城市管理,建立专业市场,清除占道经营,改善人居环境。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-22 11:22

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-02 15:03

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金泉街道办事处调查:金泉街道综合行政执法中队于2021年1月22日到现场,黄金东一路高家社区门前路段为“五允许一坚持”临时占道经营点,金泉街道综合行政执法中队对该处违规摊贩进行相关法律法规的宣传教育,并对该处违反“五允许一坚持”相关政策的摊贩进行规范、劝离,减少对周围居民的影响。金泉街道综合行政执法中队将严格按照“五允许一坚持”政策的相关规定,加强对该处的市容秩序管控。街道尚未接到该区域拆迁工作、相关专业市场建设的通知,并将配合上级相关部门完成相关工作实施。
以上情况工作人员于2021年1月24日14:39与您联系,并告知相关情况,您表示未反应过该问题。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区金泉街道办事处:83419110进行咨询。
经金牛区综合行政执法局调查:金泉街道综合行政执法中队于2021年1月22日到现场,黄金东一路高家社区门前路段为“五允许一坚持”临时占道经营点,金泉街道综合行政执法中队对该处违规摊贩进行相关法律法规的宣传教育,并对该处违反“五允许一坚持”相关政策的摊贩进行规范、劝离,减少对周围居民的影响。金泉街道综合行政执法中队将严格按照“五允许一坚持”政策的相关规定,加强对该处的市容秩序管控。
以上情况于2021年1月24日14:39与您联系,并告知相关处理情况,您表示未反映过占道经营问题。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区金泉街道办事处:83419110进行咨询。
经金牛区规划和自然资源局核实:目前,金牛区规划编制和调整均依据《成都市城市总体规划(2011-2020年)》、《成都市城市总体规划(2016-2035年)(在编)》、《中心城十五分钟公共服务圈规划》、《成都市医疗卫生资源布局规划》、《成都市中心城应急避难场所布局规划》等各类规划要求,统筹用地布局方案,进一步提升城市品质。感谢您对金牛区城市规划建设的关心和建议。
以上情况工作人员已于2021年1月27日16:30与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区规划和自然资源局:62039957进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>