最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 为什么北河大概有二十年没有掏过河道了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】为什么北河大概有二十年没有掏过河道了网友:匿名网友  2021-01-18 15:27 已回复

请问金堂县相关职能部门:  中和、毗河近年来疏通过好几次了,但是北河一直没有掏过,

请给出合理解释;


北河的河床是最高的,每次汛期北河两岸的居民总是受灾最严重的,北河两岸的群众便不是群众了吗??;

官方回复

回复单位:金堂县水务局回复时间:2021-01-19 14:33

尊敬的市民:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县水务局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
近年来,因上游超标准洪水导致金堂县城多次受灾,为提升县城防洪能力,减少洪灾影响及损失,县委县政府已多次召开专题会议研究,并正在进行控制性水库,河道分洪工程、河道清淤疏浚工程、堤防补短板等一系列防洪能力提升工程论证,待论证后逐步实施。现阶段正在实施县城建成区河道淤堵点清障疏通工程,北河河道淤堵点清障拟定于2021年开始实施。
因您预留电话号码并不存在,无法沟通对接。如您还需要了解其他情况,欢迎您拨打028-84982021咨询。再次感谢您的来电,祝您生活愉快!

金堂县水务局
2021年1月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载