最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金城锦绣花园物业管理不了业主违建、堆放、饲养
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】金城锦绣花园物业管理不了业主违建、堆放、饲养网友:匿名网友  2021-01-18 10:44 已回复

尊敬的相关部门领导

你们好!


  作为金堂县赵镇金城锦绣花园的挂名物管,因不具备相关资质,实在无法胜任物管这个职务,也无法与业主委员会签订合同。小区的业主素质真是令人堪忧,不停投诉快递丢失、车位不足乱停、垃圾杂乱到处堆放、违章乱建(没按统一标准)、私自开荒种菜、鸽子房敷衍答应处理但态度强硬仍不拆除......因为物业的管理不善,导致小区越来越烂,所以部分业主已暂停支付物管费,说要看到小区有一个新的面貌,看到后续的希望,才会全部交清。可是小区就这么大点,怎么就会有这么多问题呢?我为了多收一点停车管理费,放进来一些没有车位的车子进来也有错吗?车子没车位停难免要停在绿化带上,这个业主也要投诉,还有白蚁、广告牌、基站、树死未补种......这些鸡毛蒜皮的小事情业主都要蛮横的投诉,我到底该怎么做才能让他们满意?

     还有那些老年人根本就说不听的,捡的垃圾到处堆放,私自养鸡打鸣养些猫狗到处拉屎尿,我也喊了清洁工人去打扫了,可是业主们还是投诉。业主们自己的电瓶车太多,僵尸车也不处理,还喊我建车棚,这些不要钱的吗?多收一点停车费他们都不同意,我还能怎么办?



官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-01-21 16:26

练女士:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映金城锦绣小区的问题。经核实,金城锦绣属商业小区,今年1月该小区成立了业主委员会。在赵镇街道、金岭社区的指导下,业委会将针对小区业主反映的问题与小区物业进行沟通,共同解决小区存在的问题。物业公司理当按照合约履行自己的职责,同时在小区开展一次宣传教育活动,动员小区业主共同维护小区的治安环境,追究和谐美丽的环境。督促小区新成立的业委会和物业做好沟通协调,理清小区物业公司和委员会的各自的权责,业委会将督促物业加强对小区的规范管理。


金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年1月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载