各位领导,我现在说一声抱歉,打扰你们的宝贵时间了,我想请问一下这个补助是不发了吗?我同学是其他县的,他们的早就到账户了,我们这个还迟迟没有到账,上次打电话咨询,说财政闭闸,要过两天才开,这都快一个月了,还发吗?
南江县教育科技和体育局
关于“建档立卡大学生资助未到账”一贴的回复
网友:
你好,你在《问政四川》给南江县县委书记的留言已收悉,现就相关情况回复如下:
根据《四川省教育厅 四川省财政厅 四川省人力资源社会保障厅 四川省扶贫和移民工作局关于实施建档立卡贫困学资助政策有关事项的通知》川教函〔2016〕277号文件要求,2016年及以后被全国高等普通高等学校录取就读全日制本专科的建档立卡贫困家庭学生,按照每生每学年4000元的标准给予补助(其中学费资助2000元、生活补助2000元)。南江县教育科技和体育局已经完成学生资格审定,名单公示。因为资助金额较大,按照财经程序,资助资金正在审批中。资助资金到位后,第一时间通过一卡通平台发放到学生的社保卡中。联系电话:0827-8225188。
南江县教育科技和体育局
2021年1月18日