最新留言:202
最新回复:306
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 三台县东川铭郡业主要不动产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】三台县东川铭郡业主要不动产证网友:匿名网友  2021-01-17 10:54 已回复

尊敬的市委书记你好,我是三台县东川铭郡的业主,我们至2017年交房至今还没拿到不动产证,小区一共八百多产业主,原因是鑫达海房地产公司没有去税务局交税,税务局不给我们办不动产,我们小区业委会带邻小区业主去过名各大部门,但都没有得到解决,所以请县委书记为我们做主,帮我们去找开发商

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-01-18 09:43

网友:
您好!您反映的情况已转三台县关注和回复。
绵阳市网络发言人
2021年1月18日

官方回复

回复单位:三台县自然资源局回复时间:2021-03-01 11:11

曾阳网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:

经查,该项目已完成不动产首次登记。针对以上情况,根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定第38条,该项目完成不动产首次登记后,可办理分户登记。请申请人带买卖合同、申请人身份证明、完税证明、企业营业执照、法人身份证复印件、授权委托书、代理人身份证明、加盖失去方公章的申请表和询问笔录等相关资料双方到县不动产登记中心办理登记。如仍有疑问,请拨打联系电话:0816-5283337。

感谢你对我们工作的理解和支持。

三台县自然资源局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>