最新留言:234
最新回复:3
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 天星四组队长安置费不发放下来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】天星四组队长安置费不发放下来网友:匿名网友  2021-01-17 10:48 已回复

简阳市石桥镇天星4组队长唐朝清一直把我们的拆桥安置费拿在手上不发放给我们,已经在他手上放了几个月了,我严重怀疑他有其他私心,因为之前就出现过这种现象,还望政府出面解决一下,谢谢了!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2021-01-21 16:34

尊敬的网民朋友:
感谢您对石桥街道发展的关心!对于您咨询的问题,石桥街道高度重视,立即对相关情况进行核实。石桥街道原天星村4组征地拆迁安置补助费由天星社区“三资”账户代管,将转入社保局买失地农民保险。上级支付的集体附着物补偿费由天星社区“三资”账户代管,待4组分配方案成熟后,按程序分配到户。如有凝问,请到石桥街道城市更新办详细咨询。谢谢!



简阳市人民政府石桥街道办事处
2021年1月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>