最新留言:175
最新回复:133
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 夹关镇卫生院值班医生不负责
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】夹关镇卫生院值班医生不负责网友:匿名网友  2021-01-16 23:59 已回复

1月16号晚上,我家出生7天的孩子消化不良一直频繁大便,我就去夹关镇卫生院准备买一点妈咪爱,我11点半左右到医院进去一个人都没有,我也理解这个时候都休息了,我去医生值班室轻轻敲门,然后里面医生直接说先挂号,我说新生儿没上户挂不上号,他直接说去邛崃市的医院,我说我只想买一点妈咪爱,医生直接在里面说没得!全程门也没开,也没仔细询问我情况,这就是夹关镇的医生???我娃娃都这样谁心里不着急?投诉医院实在是无路可走,不是我一个人反映这种情况,我们镇上的人都知道医院值班医生态度差的很。

官方回复

回复单位:邛崃市卫生健康局回复时间:2021-01-22 15:04

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市卫生健康局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年1月16日晚23:30左右,您带孩子去夹关镇中心卫生院看病,值班医师未严格执行首诊负责制,在值班室内询问病情并回答患方询问,询问病情方式简单粗暴,态度生硬,给患方带来伤害。
处理情况:
一、当事医师深刻反省,在医师晨会上作公开检讨,二、扣除当月50%绩效,取消年度评优评先、晋升职称和外出进修资格;三、医院向患方表示歉意,并取得了您的谅解;四、举一反三,全院组织深入学习十八项核心制度。
以上情况已于2021年1月19日16时,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>