最新留言:32
最新回复:4
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 管一管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】管一管网友:匿名网友  2021-01-16 12:19 已回复

一起引人深思的违法事件


我叫陈传勋,男,现年68岁,己退休,家住涪城区城厢街道办建国门社区辖下的光明华都小区,家中有老伴和我二人。
我和小区业主一样,长期来发现小区存在很多问题。如: 前期物业违规成立业主委员会(业委会等于物管); 物业管理无专业技术人员,造成该楼事故隐患; 存在物业与业委会相互勾结、帐目混乱,巨额收支不明等问题。我多次向社区、街道办领导反映,他们均无动于衷、上推下滑、不落实、不作为。2020年适逢我小区业主委员会换届,因小区前业委会是小区前期物管公司弄虚作假、欺上瞒下在社区和街道办一些人的谋划支持下成立的,业主评价业委会是: 假、虚、差,评价物管是: 乱、污、黑,做啥不行,收钱第一。我本着良心,帮业主,也是帮自己,说了几句公道话,反映了一些问题,发挥了一点正能量,戳到了有些利益团伙和不法势力的痛处,为了保护有些人的共同利益,便同小区的不法势力一起上呼下应、密切配合、依仗财势,对我采取了打击报复,行为之鄙夷,手段之恶劣,无法无天,令人发指:
一: 2020年12月2日开会,小区不法势力造假专家贾某在社区书记谢某支持下,伪造了一个2015年11月8日的"光明华都业主议事规则"和"业主规约",妄图将我拒之门外,阻住我的嘴,但因作假出现了漏洞被人当众揭穿,未能得逞。
二: 2020年12月24日,应城厢街道办、建国门社区请求,将我与有"违法犯罪"记录的其他两人并列其中。当天下午,社区李玉梅两次打电话通知我,25日参加筹备组会议,但24日晚光明华都小区传遍"陈传勋是违法犯罪份子"。2020年12月25日早上九点四十分,我准时到会,我到时会场已坐满了人,这时社区的刘应、胡某将我带出会场,说我有违法犯罪记录,不能参选了。我当即将城厢派出所出具的情况说明‘抓过来‘,并立即到城厢派出所,当天予以澄清。为达目的,甚至使上了"诬良为盗"的罪恶手段,真是黑暗之极!
三: 一个小区的业主选举,为什么要不择手段对我一个老人再一、再二下此毒手??他们配合之严密、时间之紧凑,目的是什么?动机又是什么?有些人想通过打击报复我主持公平正义,封住我深知小区存在严重违法问题的嘴,而达到包被、掩盖小区十年来弄虚作假、欺上瞒下、贪脏枉法、鱼肉小区业主和纵容、扶持小区不法势力的目的。因为他们之间有着长期形成的利益关系!真不敢想像经我党培养,刚刚考上公务员的社区书记谢金芯,竟是这样一个目无法纪,心狠手辣的女人!
更为胆大妄为的是,街道办田兴国同志,在社区12月25日的会上宣布: 产权业主选出的业主代表是违法行为,他们定的才是合法的,这样的人执法,党和人民放心么?
我特将此情况向您反映,望能依法得到处理。

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-01-18 09:46

网友:
您好!您反映的情况已转涪城区处理和回复。
绵阳市网络发言人
2021年1月18日

官方回复

回复单位:涪城区城厢街道办事处回复时间:2021-01-22 10:41

网友:
您好!
接到您反映的情况后,城厢街道高度重视,已连续两次安排街道纪工委就您小区相关问题通过座谈、走访等方式进行了调查,现将情况回复如下:
一、经调查,2015年11月18日光明华都小区成立了首届业委会,并由业委会成员商议制定了《光明华都小区业主议事规则》,但此程序并未通过业主大会讨论通过,现已认定上届业委会提供的小区议事规则无效。2020年12月2日,社区组织光明华都小区业主代表召开了协调会,会上社区当场向参会人员宣布《光明华都小区业主议事规则》因未通过业主大会表决,此议事规则无效。
二、因该小区即将开展业委会换届选举,社区按照筹备组报名公告中报名成员资格应“遵纪守法”这条要求,请派出所协助查询17名报名成员是否遵纪守法。城厢派出所2020年12月24日通过四川省公安大数据平台查询到,陈传勋在涪城区临园口皮鞋大厦楼下公交车站因占座问题与文某某发生争执,被巡警移交至城北派出所处理,由于当时没有处理结果,城厢派出所便开具了陈传勋有违法行为的证明。2020年12月25日下午,双方在城北派出所民警调解下,对打架事件进行了处理,城厢派出所根据城北派出所处理结果,于2020年12月25日,对其开具了补充说明,证明陈传勋无违法犯罪记录。整个资格核查事件是按照程序对17名报名人员均进行了查询,未有专门针对某人。
三、关于建国门书记谢金芯存在打击报复陈传勋、充当贾天新保护伞的问题。街道纪工委核查组与举报人进行座谈了解后,举报人所提供的证据无法证明谢金芯存在打击报复陈传勋、充当贾天新保护伞的行为。
为了更好指导好您所在小区业委会的换届选举工作,街道已成立了工作组入驻您小区,入驻公告已张贴,并且已在开展工作中。
我们已将相关调查情况向您进行反馈,您表示已知晓。感谢您对社区工作的关心和监督,若您还有其他疑问,请与我们联系,联系电话:0816-2231660。

涪城区城厢街道办事处
2021年1月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>