四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 华府板块众多住户需要公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】华府板块众多住户需要公交网友:匿名网友  2016-04-14 14:22 已回复

您好:
我们是华府板块中信城的业主,由于装修入住在即,交通这边确实十万分的不方便,每次过去都是打车,我们只是平民老百姓,打车好贵的,而且以后上班了更加的不方便,这边有十几个楼盘,上万的群众出行,特别请求领导能够关心一下剑南大道的交通问题!
再次感谢!

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2016-05-05 16:45

  网友:
  您好!您的留言已收悉。感谢您将此情况反映给我们,我们已告知市公交集团,并要求实地勘察,收集该片区实际出行需求,根据实际道路设施情况,合理规划公交线路,方便市民出行。
  感谢您对交通运输工作的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>