最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 关于停水24小时以上没有应急预案吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关于停水24小时以上没有应急预案吗?网友:匿名网友  2021-01-15 20:09 已回复

领导好
我想问问江源镇现在停水是经常的吗?在不通知的情况下就停水24小时甚至更久……



官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-22 13:40

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,相关部门正在调查处理,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年1月22日

官方回复

回复单位:简阳市水务局回复时间:2021-01-22 14:50

网友:您好,我局高度重视。立即责成城乡供排水管理站进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
因简阳市兴泽公司(张家岩集中供水站)供水量有限,为确保镇金镇、雷家、永宁、老龙、望水、江源、棉丰等乡镇用水,该公司从2017年11月起已购买北控海天水务的成品水来保证供水。
二、停水原因
1、2021年1月15日17:00左右接北控海天通知,因环湖路供水主管网被施工损坏,于2021年1月15月16:00进行紧急停水维修,预计维修时间36小时,现已于2021年1月18日凌晨5:00左右恢复供水。
2、江源镇属简阳兴泽公司总表供水,由于场镇表后管网建设时间长,管网老化严重,常有漏水、爆管导致停水。其次,我市建设项目多时常施工损坏供水管道,需停水抢修。
三、处理措施
1、简阳市兴泽公司于2021年1月15日17:00已将停水通知告之用户;
2、停水后简阳市兴泽公司立即采取应急送水方案,确保居民基本生活用水;
3、下一步简阳市兴泽公司还将增派人员对沿线供水管网进行巡查,发现爆管等问题及时处理,确保供水。


简阳市水务局
2021年1月21日

您中心转来简阳市“问政四川、麻辣社区”诉求督办单,我局高度重视。立即责成城乡供排水管理站进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
因简阳市兴泽公司(张家岩集中供水站)供水量有限,为确保镇金镇、雷家、永宁、老龙、望水、江源、棉丰等乡镇用水,该公司从2017年11月起已购买北控海天水务的成品水来保证供水。
二、停水原因
1、2021年1月15日17:00左右接北控海天通知,因环湖路供水主管网被施工损坏,于2021年1月15月16:00进行紧急停水维修,预计维修时间36小时,现已于2021年1月18日凌晨5:00左右恢复供水。
2、江源镇属简阳兴泽公司总表供水,由于场镇表后管网建设时间长,管网老化严重,常有漏水、爆管导致停水。其次,我市建设项目多时常施工损坏供水管道,需停水抢修。
三、处理措施
1、简阳市兴泽公司于2021年1月15日17:00已将停水通知告之用户;
2、停水后简阳市兴泽公司立即采取应急送水方案,确保居民基本生活用水;
3、下一步简阳市兴泽公司还将增派人员对沿线供水管网进行巡查,发现爆管等问题及时处理,确保供水。


简阳市水务局
2021年1月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>