最新留言:426
最新回复:526
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 四川省德阳市绵竹市玉泉镇煤改气工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】四川省德阳市绵竹市玉泉镇煤改气工程网友:匿名网友  2021-01-15 10:24 已回复

绵竹市玉泉镇桂花村天然气安装
,1:为什么收款方是村委会,而不是燃气公司?为什么村上公布的燃气安装所需费用如今村干部说不够了,还要增加?究竟这个燃气安装工程是港华燃气公司在做,还是村委会在做?2:施工单位施工协议、施工组织设计、施工平面图都没有向村民公示

官方回复

回复单位:绵竹市住房和城乡建设局回复时间:2021-05-10 10:59

网友:
您好,经我局调查现就你反映的问题回复如下:
1.绵竹市玉泉镇桂花村天然气安装工程由桂花村委牵头向港华燃气公司申请实施,并同港华燃气公司签订集中发展协议,村委会召开村民委员会进行宣传,由村民自愿报名,村委会统一收取天然气安装费用,并按集中发展协议统一将费用移交港华燃气公司。
2.桂花村委会一次性收取费用后没有再收其它费用,相关费用及工程文件已要求村委会在公示栏进行公示。
以上回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838—6903371进行咨询。
感谢您的留言!祝您家庭幸福、生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载