最新留言:32
最新回复:4
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳新时代传销成风
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】绵阳新时代传销成风网友:匿名网友  2021-01-15 09:17 已回复

四川绵阳涪陵区,新时代传销组织,为什么就是没人管呢?而且是屡禁不止,我的朋友和她的家人全都在那里搞,由此他们把我骗去,以后我头两天跟他们了解,一听就知道是传销了,后来我就去了他们辖区的派出所进行报案,可是民警说你没有被骗,没有交钱,也没有人限制你的自由,他们管不了,你说这不是笑话吗?不调查也不取证,就这么几句话打发了,绵阳市明显涌进了那么多外来人口,而且没有正式工作,难道就没有注意到?现在到处都在搞文明城市建设,绵阳的文明就是这样搞的吗?望各级领导给予重视

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-01-18 09:48

网友:
您好!您反映的情况已转涪城区关注。
绵阳市网络发言人
2021年1月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>