最新留言:372
最新回复:677
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县高板镇拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金堂县高板镇拆迁网友:匿名网友  2021-01-15 05:38 已回复

我们高板拆迁补偿,还是按2014的拆迁补偿标?这个应该不合理吧!2020成都市出来了新标准了

官方回复

回复单位:金堂县高板街道回复时间:2021-01-19 15:29

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经我办工作人员核实,现回复如下:
经工作人员调查了解,金堂县现行征地拆迁补偿政策为《金堂县人民政府关于印发〈金堂县集体土地征收补偿安置实施办法>的通知》(金堂府发〔2014〕12号)文件。根据《四川省行政规范性文件管理办法》,县政府2019年12月14日发布《金堂县人民政府关于公布规范性文件清理结果的决定》(金堂府发〔2019〕7号〕文件,延长金堂府发〔2014〕12号文件有效期至2021年12月31日。
感谢您的理解和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载