最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 成都金牛区花圃路道路修建噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都金牛区花圃路道路修建噪音扰民网友:匿名网友  2021-01-15 03:02 已回复

本人是成都花圃路北极星花园的住户,我只是一个普通上班族,每天上班,都累死了,回来就想休息一下,外面道路施工就吵个不停,白天就算了,咱也不是不支持政府工作,但是能不能理解一下我们加班族,上班上的头都秃了,回来睡个觉还不让睡,真太憋屈了,我已经忍了好几个月了,关键是老是半夜在道路建设,我想反应一下这个情况,希望我们也互相理解,我语言上有不妥之处望原谅。希望处理一下这个事情。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-20 16:10

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:此处施工项目为成都轨道交通17号线二期土建四工区,建设单位为成都轨道建设管理有限公司,施工单位为中国铁建大桥工程局集团有限公司,无夜间施工许可证。荷花池街道工作人员于2021年1月18日10时23分到达现场,告知施工方采取有效的降噪措施,严禁无证夜间施工,减少对周边居民的影响,将加强对该区域的巡查管控,发现问题及时处置。
以上情况工作人员已于2021年1月18日15:55与您联系,告知您相关处置情况,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池综合行政执法中队:68934000进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>