最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 乐山 » 犍为县委书记 » 希望村上财政收支情况公布
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】希望村上财政收支情况公布网友:匿名网友  2021-01-14 22:03 已回复

1、原乐山市犍为县人塘坝乡牛心村,现乐山市犍为县石溪镇新房村。2018年城乡居民用水问题,当时村领导班子帮助村民安装自来水工程,每户收取2000元;收取之后水管进户,但经常无水可用。投诉至“问政四川”被告知是生产用水。现我们村都希望有收支帐单公布;2、我们村上的乡村公路问题;财政补贴资金多少到村上?村里上报了多少公里?我们村民共集资多少?总帐多少?材料和人工支出多少?村里一直没有一个帐给村民,我们村民也想知道。村领导叫我们自己去查,有没有这个政策?这次村道扩宽,有村领导的地方扩宽,没村领导的地方被村领导(黄徳令)告知为村道。村上的道路是不是有村道和组道之区分?望省领导帮助!谢谢!
                                            犍为县新房村村民

官方回复

回复单位:石溪镇人民政府回复时间:2021-01-19 14:16

尊敬的网友
您好!你在“问政四川”发表的帖子所反映情况,我镇已收悉,现将调查回复如下:
1、原牛心村村道加宽项目属犍为县2017—2018年车购税投资计划项目,由省财政资金投资,不存在村组出资和群众集资。
2、本项目业主为石溪镇人民政府,项目资金由镇财政集中统一管理,与村财务无关。
3、本项目在牛心村规划实施2.4km,实施主要是打通牛心村到桫椤湖景区道路,促进农旅融合和产业发展,实施过程中没有进行调整,也不存在为村干部修路的情况。
如您有疑问,请致电犍为县石溪镇人民政府,办公室电话:0833-4186228;分管负责人,王琦,联系电话13981316657;经办人,万玉华,联系电话:13340925158。



石溪镇人民政府
2021年1月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>