最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 遂宁 » 市委书记邵革军 » 交管123和四川公安交警服务平台
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】交管123和四川公安交警服务平台网友:匿名网友  2021-01-14 21:30 已回复

交管 12123上面和四川公安交警服务平台的学法减分都用不了是怎么回事,坐标四川,





官方回复

回复单位:遂宁市政府服务热线中心回复时间:2021-01-18 21:29

网友:
您好!
来信已收悉,我们将转交相关部门协调处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:遂宁市公安局回复时间:2021-01-25 15:43

2021年1月20日10:40与该先生取得了联系,了解到该先生的驾驶证为新疆的驾驶证,无法在遂宁地区进行“学法减分”业务。告知其有两种方法可解决:一、咨询驾驶证核发地的车管所进行“学法减分”。二、把驾驶证转回遂宁(或四川)即可进行“学法减分”,目前在交管 12123上尚未开通遂宁地区的“学法减分”通道,需下载“四川公安交警公共服务平台”进行“学法减分”。此项业务具体承办单位是遂宁市公安局交通警察支队宣传法制科,如群众需咨询“学法减分”相关业务问题,可拨打0825-2397816进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>