最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 成都 » 武侯区 » 因为疫情期间我选择全额退款房费房东不愿意
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】因为疫情期间我选择全额退款房费房东不愿意网友:问政网友  2021-01-14 17:25 已回复

因为我是打算正月去云南旅游,要经过成都,所以在成都入住了民宿,因为疫情越来越严重,所以入取消行程,响应国家号召,可以是房东那边不同意全额退款,就算扣手续费百分之十,我也同意,但是只退一半,我不能接受

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-01-19 16:08

网友:
您好!谢谢您的来信!关于您反映的民宿退费问题,于2021年1月19日16:05分与您联系,您表示已解决。感谢您对问政四川的关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载