最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂韩滩双岛土建施工挖了很大坑,是有什么规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂韩滩双岛土建施工挖了很大坑,是有什么规划网友:匿名网友  2021-01-14 11:27 已回复

韩滩双岛大桥建设同时,下面的两座岛屿也在土建,请问挖的大坑是有什么规划吗?

官方回复

回复单位:成都天府水城投资集团有限公司回复时间:2021-01-25 11:06

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映(咨询)的问题,金堂县成都鑫永晟建设工程有限公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年1月25日10:44通过座机号(028-84158766)与您联系,确认您的诉求与工单内容基本相符。
一、调查情况:改项目名称为:金堂县“8.17”水毁堤防永久修复工程(沱江、北河段)。由金堂县水务局立项,成都天府水城投资集团下属子公司成都鑫永晟建设工程有限公司负责施工,2020年10月至2021年1月成都鑫永晟建设公司进行了堤防修复前期工作,基础换填修复,并进行了打围作业。
二、处理结果:陈先生咨询的韩滩双岛大桥建设的同时,下面的两座岛屿里面也在土建,问挖的大坑有什么规划?我公司按照金堂县水务局立项工程:金堂县“8.17”水毁堤防永久修复工程(沱江、北河段),对韩滩双岛岛屿的水毁堤防永久修复工程进行了前期工作,需开挖至堤防底部进行勘测,所以出现了大坑。
三、 以上情况于2021年1月25日10:44通过电话方式告知您,您表示知晓。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载