最新留言:345
最新回复:725
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 锦阳社区僵尸汽车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】锦阳社区僵尸汽车网友:匿名网友  2021-01-13 22:29 已回复

锦阳社区一期里面的僵尸汽车能否清理,长期占用公共车位几年了,一动不动,周围草都恨不得长得车子里面去了,耗子窝窝都罢满了吧,反应很多次了,你们就只晓得转移话题,敷衍回答,你们说清理车棚里面的自行车和僵尸电瓶车和其他杂物些,结果也没看到清理出个啥名堂,还是杂七杂八的乱放着,忽悠老百姓所?做点实事,不要光喊口号不来气,敷衍回答,只解释不解决问题,这就是不作为的懒政,强烈吐槽!

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-01-19 11:04

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,僵尸车问题社区及物业公司已多次进行清理,现已在闲置车棚来进行集中堆放,该问题已上报相关职能部门,该问题正进一步推进处理之中。同时,天彭街道要求物业公司加强管理,防止此类现象再次发生。


2021年1月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>