最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 金堂县 » 农村为何不通天然气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】农村为何不通天然气网友:匿名网友  2021-01-13 22:16 已回复

现代社会,现代农村,到处宣传环保,现在很多乡村都通天然气了!为什么我们金堂县白果镇高庙子村就通了这些呢??现在周边都被拆迁了,剩下我们几个组连通气都不行!我要环保,不想家家都冒大黑烟!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-01-15 09:02

天然气管道的分布是由天然气公司统筹规划,是否接入天然气需向天然气公司进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载