最新留言:135
最新回复:415
四川省 » 成都 » 崇州市委书记 » 疫情期间还可以聚集性的跳广场舞吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】疫情期间还可以聚集性的跳广场舞吗?网友:匿名网友  2021-01-13 20:39 已回复

本人是崇州市三江街道皂角村6组的一名外地租房务工人员,现在全国各地疫情开始复发,甚至听闻最新消息说咋们外地人过年都不准许回家,各个地方都管控的比较严唯独崇州这管控如此松懈吗?就去年年底郫县都着了几个,为啥现在崇州三江皂角村6组晚上还有那么些大妈们聚集性的跳舞,是上面领导对于疫情期间管控只是纸上谈兵还是说崇州安全其余的都是浮云?希望有关领导们考虑一下疫情这方面的工作,越到最后越不要放松警惕,还有要考虑一下那些在外为我们安全护航的医护人员们(我女儿去年年底刚调离湖北支援),不光有关部门注重管控(尤其是农村里普遍很多人都不自觉的)也要多宣传一下新冠病毒这方面的危害性多大,这都要过年了也希望疫情早日过去。

官方回复

回复单位:三江街道办事处回复时间:2021-01-18 10:42

感谢您的来信,我们已对领舞人员和群众进行疫情防控知识宣传,请她们配合社区做好相关防控工作,减少人员聚集性活动,经过耐心劝导和近几天观察,目前广场没有人员聚集,下一步街道和社区将加大疫情防控宣传力度,严格落实防控措施。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>