最新留言:
598
条
最新回复:
957
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
省卫生健康委员会
» 春节跨省关于疫情的咨询
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
旅游
咨询】春节跨省关于疫情的咨询
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-01-12 22:17 已回复
请问春节期间从长沙到成都需要隔离吗?不需要隔离的话是否需要健康证明?(是去找一个朋友)
官方回复
回复单位:省卫生健康委
来源:问政四川 回复时间:2021-07-13 10:04
您好,来信收悉。您咨询的问题已转相关单位处理,处理情况将及时与您进行沟通。感谢您对卫生健康工作的关心和支持!
同领域留言
更多>>
滞留额济纳盼家乡政府专列运回隔离
2021-10-28
21年10月31日,从澳门飞成都需要隔离吗?
2021-10-26
汉源县酒店入住限制未接种疫苗人群
2021-08-08
景区门口吃到绿色鸡腿警察叫来市监劝和解
2021-03-20
外地人去四川旅游会被隔离吗
2021-01-18
春节跨省关于疫情的咨询
2021-01-12
同类别留言
更多>>
不孕不育治疗、辅助生殖纳入医保时间
2024-04-17
无偿献血者优待政策
2024-04-03
咨询卫生副高考试年限问题
2024-04-02
求医咨询
2024-03-25
医院挂号延长三天
2024-03-19
社工岗满一年可以加分吗?
2024-03-14