最新留言:
1017
条
最新回复:
2175
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 请问富力史丹尼公寓能就读实验小学吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】请问富力史丹尼公寓能就读实验小学吗?
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-01-12 20:46 已回复
请问富力史丹尼公寓的70年产权住宅能就读实验小学吗?
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2021-08-18 11:01
您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,具体的入学政策及投诉建议可以咨询当地区县教育局。
同领域留言
更多>>
四川专升本临床医学名额分配
2024-04-26
投诉西南科技大学继续教育学院
2024-04-26
新津教育局区别对待普兴街道骑龙湖社区读书
2024-04-26
四川临床专升本招生计划
2024-04-26
教育 求助
2024-04-26
24年医学影像技术升本名额
2024-04-26
同类别留言
更多>>
四川专生本小学数学教育
2024-04-26
四川专升本材料
2024-04-26
专升本食品类扩招
2024-04-26
2024专升本录取
2024-04-25
专升本-药学
2024-04-25
2024美术教育专升本!!!!
2024-04-25