最新留言:46
最新回复:4
四川省 » 广安 » 市委书记李建勤 » 投诉广安华冠城未竣工验收就允许商家装修并营业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉广安华冠城未竣工验收就允许商家装修并营业网友:匿名网友  2021-01-12 16:33 已回复

广安华冠城项目目前正在施工中,并未竣工验收,但开发商却允许商铺装修营业,有易货易商贸(三个门市)已经营业3个月、牛浪鸡(二楼6个门面)已经装修一个多月。本人多次向广安住建局、综合执法局投诉,但两个部门之间一直互相推诿说是对方的管辖责任。特此投诉,请明确管理责任部门,督促立即停工整改!

官方回复

回复单位:广安区住建局回复时间:2021-01-14 17:44

网友您好,关于您反映的问题,经核实,目前华冠城部分门市装修营业的相关线索我局已移交到执法局进行调查处理,同时,我局已约谈开发企业负责人进行整改,并要求该项目未竣工验收合格不能交付业主使用。对于该项目的后续工程建设,我局督促开发企业加快项目扫尾工程,提前完善相关验收资料,项目竣工后抓紧完成各项验收工作并尽快将验收合格的房屋交付业主使用。最后,再次感谢你的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>