最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 绵阳 » 三台县委书记 » 危房改造补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】危房改造补助网友:匿名网友  2021-01-12 16:28 已回复

尊敬的领导您好!
想请问一下,2018年三台县乐安镇五凤村的王玉琼家的危房改造补助款全部都批下来了吗?

官方回复

回复单位:中共三台县乐安镇委员会回复时间:2021-01-25 15:36

邓倩女士:
您好。留言已收悉,现回复如下:

经核实,王玉琼一户(户主为李德顺)为2019年易地扶贫搬迁户,该项目补助资金共计9万元,由县发改局分三次进行拨付,其中第一批、第二批补助资金分别于2019年6月、2019年11月均拨付到李德顺本人农商银行账户,共计7.2万元。经户主李德顺及其子王长本人签字同意,签署农房代建协议,约定国家补助款由施工方李小平代收用于建房,因此第三批补助资金拨付到李小平农商银行账户,共计1.8万元。至此,该户易地扶贫搬迁房屋建设补助资金已足额拨付到位。

我单位工作人员已通过电话将相关情况告知与你。如有疑问,请致电0816-5482601咨询。

感谢来信。

中共三台县乐安镇委员会

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>