最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请问大学城这边11路公交车的发车时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问大学城这边11路公交车的发车时间网友:tianchou5428  2021-01-12 10:52 已回复

请问,从大学城文理学院出发的11路公交车发车时间表是怎么样的?最近一个月早上上班都没有等到11路公交车,有时候等了半个小时也没有车过来。大学城这边师生和附近居民交通出行,很依赖11路公交车。麻烦给一个11路公交准确的发车时间表和发车间隔时间,并且早晚高峰期能否增加车次。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-01-19 10:12

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
一、调查情况
目前,11路公交车为滚动发班,发班时间为30—40分钟一班,并在车内进行了公示。
二、处理情况
我局要求该线路所属公司要进一步加强管理,要求公交车严格按照核定时间发班,做到准班正点。同时,要求公司在客流高峰时段加密班次,方便群众乘车。
三、回访情况
再次感谢对交通事业的关心和支持!联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载