最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 大邑县委书记 » 请问四川省属事业单位能不能调动到大邑县?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请问四川省属事业单位能不能调动到大邑县?网友:匿名网友  2021-01-11 18:44 已回复

你好,领导。我是四川省某省属事业单位的一名工作人员,编制在省编办,单位地址在大成都范围内。而我妻子在大邑县工作,夫妻长期两地分居,导致压力很大。我就想咨询下,我这种情况能不能调动到大邑县?

官方回复

回复单位:大邑县人力资源和社会保障局回复时间:2021-01-18 13:42

网友:
您好!根据您所反映的问题,立即进行调查核实处理,现将有关情况答复如下:
按照中共成都市委机构编制委员会《关于冻结从成都市以外调动进人到市各级事业单位的通知》(成机编〔2013〕27号)规定,从2013年9月21日起,“暂时冻结从成都市以外调动进人到市、区(市)县、乡镇(街道)各级事业单位。”因此,留言人目前还不能通过调动进入我县事业单位。


大邑县人力资源和社会保障局
2021年1月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>