最新留言:381
最新回复:655
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 射洪路北段636号山水华庭保安无视疫情防控措施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】射洪路北段636号山水华庭保安无视疫情防控措施网友:匿名网友  2021-01-11 18:30 已回复

现在全国各地都有零星散发病例 四川省人民政府也下达了文件 要做好防控措施 而射洪路北段636号山水华庭保安无视疫情防控措施 不做外来人员及车辆登记证 不喊外来人员提供健康码 随意放福临盛宴酒店客人车辆进出 酒店客人可能来自不同地方 一旦有无症状者后果不堪设想 一出问题 肯定要追究责任

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-01-13 17:14

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,山水华庭小区物业为简阳颐信物业。关于您所反映的该小区物业无视疫情防控措施,不对外来车辆实行登记查询健康码和测量体温,允许福临楼酒店客人进入小区停放车辆等问题,我局要求颐信物业按照《成都市物业管理区域新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作手册2.0版》严格执行小区管理,进出人员必须佩戴口罩、检测体温、亮码通行,对非本小区居住人员实行登记管理,发现有异常情况及时上报。另,该小区福临楼酒店周末车流量较大,高峰期车辆较多,物业登记检测体温查询健康码工作量较大,社区已安排网格员协助山水华庭物业做疫情防控工作

简阳市住房和城乡建设局
2021年1月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>